Как я стал копачем

Posted: 29th Октябрь 2010 by kerzer in Кладоискательсво

С детства тема поиска не давала покоя, приключения в поисках кладов, различных артефактов. Тогда не было возможности купить металлоискатель. Желание искать было вызвано, не жаждой легкой наживы, а авантюризмом и адреналином. Первая возможность заняться кладоискательством появилась в 2002, когда знакомый отца привез из Австралии металлодетекторв фирмы Minelab. Но тогда мы как то не отнеслись должным образом к этому предложению. Вернулись к нему в 2006, когда я наткнулся на сайты Молемана,  в августе 2006 зарегистрировался на ревьюдетекторе, прочитал все темы по аппаратам. Потом купили первый аппарат Minelab Explorer 2. Первые выезды копали пляжи с его мусором, на счастья найденным советам не было предела. Сыну тогда было чуть больше года, взяли его как то на прогулку с собой ну и мд. Так нашли первую имперскую монету — пятак Екатерины. Помню начитался тогда умных постов на ревью, что делал с настройками уже не помню, но чермета наковырялся вдоволь.  Зимой читал ревью, смотрел находки людей.

Весной начал копать, несколько выездов сделали с Женей Юджином и Димой ЛДС. Помню мой щенячий восторг от первой найденной чешуи. Потом копали в Рядной. Первые находки показывал всем родственникам, они разглядывали их с интересом, спрашивали что это, откуда столько крестиков в земле, не кладбища ли я рою.

Несколько раз выезжал с нами отец, но выезжал для того чтобы подышать свежим воздухом, копать не хотел.

Потом нашел некопанное село и первый раз дал ему аппарат. Когда он за несколько минут бегая по полю насадил около 10 монет, вот тут он подсел конкретно. С тех пор мы копаем вместе уже 4 года.