кинул в машину спин и коробуху с приманками, хотел потвичить. какой там, руки сами повернули на участок. а дальше пришлось немного поработать, просто так что ли приехал? )))

сегодня день посвящен, гидроизоляции и поиску основных закладных. бетону уже неделя, но подземная часть бетона еще влажная и грунт вместе контакта с бетоном ощутимее теплее. идет реакция?

промазал все места, где будет обратная засыпка первым слоем — аки грунт. кисточкой нежно втирая. затем решил поискать закладные, точнее не так: я их начал искать вчера, но не нашел. Благо перед заливкой снял видео про закладные, там все понятно. Совет: не надейтесь на память, лучше записать видео с рулеткой и комментариями. если нет видео, то обязательно фото. Про закладные: я как дурак накупил асбестоцементных труб, вез их, разгружал… Мужики, посмотрев на мое рвение, сказали: Дурак ты дядя, зачем тебе круглая дырка д150, когда с твоей ячейкой моно сделать дырку 30 на 30 см и пускать туда что хочешь. Мысль однозначно классная. Очередное спасибо моим коллегам по монолитным работам, в споре и обсуждении иногда появлялись очень хорошие решения. Вот и первая дырка..

 любые фантазии, это ваши, а не мои ))))